Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram
Главная < Новости < В стране < Подробнее

12.03.2025 (20:30)

Малый ракетный корабль Балтийского флота в ходе учения уничтожил корабли условного противника ракетным комплексом «Калибр»

Экипаж фрегата малого ракетного корабля (МРК) «Зеленый Дол» провел корабельное учение по применению ракетных комплексов «Калибр-НК» по кораблям условного противника в акватории Балтийского моря.

По замыслу учения корабельные расчёты боевого информационного поста обнаружили и классифицировали условные цели в море как корабли «неприятеля», следующие курсом на побережье Калининградской области. Командир корабля получил приказание на сближение с условным противником для принуждения его к изменению курса.

В ходе сближения МРК был условно атакован «противником», применившим ракетное оружие. Расчёты ПВО корабля отразил ракетную атаку с помощью комплексов противовоздушной обороны «Панцирь-М» и артиллерийской установки АК-630М-2 "Дуэт".

Затем личный состав ракетной боевой части МРК произвёл целераспределение и условно уничтожил корабли противника высокоточными ракетными комплексами «Калибр-НК». Фактическое применение ракет не осуществлялось, пуски были выполнены электронным способом.

Учение по применению высокоточного оружия в акватории Балтийского моря прошло в соответствии с планом боевой подготовки сил флота.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Метки:
Балтийский флот , Боевая подготовка
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node3 isCompatibilityMode=false