Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram
Главная < Новости < В стране < Подробнее

20.02.2023 (14:30)

Танкисты ЮВО в Армении выполнят тактико-огневые упражнения стрельб

На высокогорном полигоне Алагяз танкисты военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении выполнят тактико-огневые упражнения стрельб из вооружения танков Т-72Б. Экипажи поразят из пушки и пулемета появляющиеся и движущиеся мишени, имитирующие бронетехнику и живую силу противника. Они также отработают ведение фланговой стрельбы.

Выполнение учебно-боевых задач будет осложнено динамично меняющейся мишенной обстановкой и сокращенным временем показа целей. Кроме того, танкистам придется действовать в сложных климатических условиях высокогорной местности. Стрельбы будут проведены как в светлое, так и в темное время суток.

Ранее танковые подразделения приняли участие в занятиях по экстремальному вождению боевых машин и маневрированию в горно-лесистой местности.

В конце месяца в рамках контрольных занятий танкисты выполнят задачи во взаимодействии с мотострелковыми подразделениями военной базы ЮВО.

Пресс-служба Южного военного округа
Метки:
Южный военный округ , Армения
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node2 isCompatibilityMode=false