Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram
Главная < Новости < В стране < Подробнее

08.01.2023 (20:30)

Подводники Северного флота будут совершенствовать практику подлёдного плавания в Арктике

Подлёдное плавание будет одной из важнейших задач подготовки подводников Северного  флота в 2023 году.

Экипажи атомных подводных лодок пройдут соответствующую теоретическую и практическую подготовку в течение учебного периода. Особое внимание работе подо льдом будет уделено  при совершенствовании военно-морской выучки экипажей соединения ракетных подводных крейсеров стратегического назначения подводных сил Северного флота.

В 2022 году подводные силы Северного флота в установленные сроки подготовили атомные подводные крейсеры Тихоокеанского флота  «Князь Олег» и «Новосибирск» и провели Арктическим маршрутом подо льдами атомные подводные крейсеры ТОФ в основной пункт базирования Вилючинск.

 На Северном флоте получен значительный опыт применения атомных подводных лодок проектов «Борей» и «Ясень», в том числе в арктических широтах.

Пресс-служба Северного флота
Метки:
Северный флот
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node3 isCompatibilityMode=false