05.04.2022 (11:30)
Военнослужащие КФл выполнили тактические стрельбы из автоматов АК-74 в Дагестане
Военнослужащие ракетного дивизиона берегового ракетного комплекса (БРК) «Бал» Каспийской флотилии (КФл) выполнили тактические стрельбы из автоматов Калашникова АК-74 на занятий по тактической подготовке на полигоне Аданак в Республике Дагестан.
В ходе практических занятий военнослужащие осуществили стрельбу по неподвижным и движущимся мишеням, а также отработали смену огневой позиции во время боя.
Перед выполнением упражнений стрельб военнослужащие поэтапно отработали каждый элемент комплекса действий при стрельбе: изготовку к бою, смену огневой позиции, неполную разборку-сборку автомата Калашникова АК-74, снаряжение магазина.
Основной упор во время занятий делался на ведение оборонительного боя как на открытой местности, так и в замкнутом пространстве. Также в ходе боевых стрельб личный состав отработал скрытное перемещение, оборудование и маскировку огневых позиций.
Целью тренировок являлось совершенствование навыков военнослужащих в выполнении задач по обнаружению и уничтожению целей.
В мероприятиях приняли участие около 100 военнослужащих КФл, руководители стрельб отметили высокий уровень подготовки.











