Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram
Главная < Новости < В стране < Подробнее

09.09.2020 (14:00)

Делегация Общественного совета при Минобороны России посетила Иркутское ракетное соединение РВСН

Делегация Общественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации совершила рабочую поездку в самое восточное соединение РВСН — Иркутскую ракетную дивизию. Данное соединение полностью перевооружено на подвижный грунтовый ракетный комплекс (ПГРК) «Ярс».

Члены Общественного совета провели встречу с командованием, военнослужащими и ветеранами дивизии, ознакомились с бытом личного состава и организацией службы. По окончании встречи они вручили ценные подарки военнослужащим соединения.

«Общественники» интересовались условиями жизни и службы военнослужащих, поддержкой юнармейского движения и организацией призыва.

Рабочая группа посетила командный пункт соединения и стала свидетелем подготовки и тренировки расчётов дежурных смен. Члены совета ознакомились с организацией охраны и обороны объектов стратегических ракетчиков.

Кроме того, личный состав дивизии продемонстрировал элементы охраны и обороны ракетного комплекса при выходе на маршруты боевого патрулирования.

Представителям делегации была представлена современная военная и специальная техника, входящая в состав стартовой батареи ПГРК «Ярс».

Также члены общественного совета приняли участие в работе «круглого стола», посвящённого военно-патриотическому воспитанию молодёжи.

Для военнослужащих и членов их семей состоялся концерт с участием рабочей группы Общественного совета и местных творческих коллективов в детской школе искусств.

Деятельность Общественного совета в воинских частях РВСН направлена на изучение условий службы военнослужащих, особенностей несения боевого дежурства, наиболее значимых социальных вопросов и носит плановый характер.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node3 isCompatibilityMode=false