Карта сайта RSS Facebook Twitter Youtube Instagram VKontakte Odnoklassniki
Главная < Новости < В стране < Подробнее

04.12.2019 (15:15)

Армейские саблисты София Позднякова и Константин Лоханов стали лучшими на Всероссийских соревнованиях в Новогорске

В подмосковном Новогорске в Центре фехтования Ильгара Мамедова прошли Всероссийские соревнования по фехтованию на саблях среди женщин. На счету армейских спортсменов – два «золота» и «бронза».

Чемпионка мира 2018 года София Позднякова заняла первое место на среди женщин, которые прошли в Новогорске. В финале Позднякова со счётом 15:10 выиграла у Светланы Шевелевой. Бронзовыми призёрами турнира стали двукратная олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы прапорщик Яна Егорян и Алина Мосейко.

Среди мужчин лучшим в фехтовании на саблях на турнире в Новогорске стал четырехкратный чемпион мира среди юниоров Константин Лоханов, выигравший в финале у Анатолия Костенко со счетом 15:8. Бронзовые награды на свой счёт записали Кирилл Ефимов и Вениамин Решетников.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации