Карта сайта RSS Facebook Twitter Youtube Instagram VKontakte Odnoklassniki
Главная < Новости < В стране < Подробнее

03.07.2019 (20:00)

Список погибших членов команды научно-исследовательского глубоководного аппарата

Моряки-подводники экипажа научно-исследовательского глубоководного аппарата Военно-Морского Флота России были истинными патриотами Родины, высочайшими профессионалами, неоднократно удостоенными государственных наград за исполнение воинского долга и задач вышестоящего командования.

Все они не раз принимали участие в сложнейших подводных экспедициях по исследованию Арктики c погружением на предельные глубины.

Благодаря своевременным, самоотверженным и грамотным действиям подводники ценой своих жизней ликвидировали очаг возгорания, спасли своих товарищей и глубоководный аппарат.

Список погибших членов команды научно-исследовательского глубоководного аппарата

1. Герой Российской Федерации, капитан 1 ранга
ДОЛОНСКИЙ Денис Владимирович

награжден орденом Мужества, орденом «За военные заслуги», орденом «За морские заслуги», медалью «За заслуги перед Отечеством 2-й степени»
2. Герой Российской Федерации, капитан 1 ранга
ФИЛИН Николай Иванович

кавалер трех орденов Мужества, ордена «За военные заслуги»
3. Капитан 1 ранга
АБАНКИН Владимир Леонидович

награжден орденом Мужества, медалью «За заслуги перед Отечеством 1-й степени», медалью «За заслуги перед Отечеством 2-й степени», медалью Ушакова
4.  Капитан 1 ранга 
ВОСКРЕСЕНСКИЙ Андрей Владимирович

кавалер трех орденов Мужества, ордена «За военные заслуги», медали «За заслуги перед Отечеством 2-й степени»
5. Капитан 1 ранга
ИВАНОВ Константин Анатольевич

награжден орденом Мужества, орденом «За военные заслуги», медалью «За заслуги перед Отечеством 1-й степени», медалью «За заслуги перед Отечеством 2-й степени», медалью Ушакова
6. Капитан 1 ранга
ОПАРИН Денис Александрович

награжден орденом Мужества, медалью «За заслуги перед Отечеством 2-й степени», медалью Ушакова
7. Капитан 1 ранга
СОМОВ Константин Юрьевич

кавалер трех орденов Мужества, медали «За заслуги перед Отечеством 1-й степени», медали «За заслуги перед Отечеством 2-й степени»
8. Капитан 2 ранга
АВДОНИН Александр Валерьевич

награжден орденом Мужества, орденом «За военные заслуги», медалью Ушакова
9. Капитан 1 ранга
ДАНИЛЬЧЕНКО Сергей Петрович

награжден орденом Мужества, медалью «За заслуги перед Отечеством 2-й степени»
10. Капитан 2 ранга
СОЛОВЬЕВ Дмитрий Александрович

награжден медалью «За заслуги перед Отечеством 2-й степени», медалью «За отвагу», медалью Ушакова
11. Подполковник медицинской службы
ВАСИЛЬЕВ Александр Сергеевич

награжден медалью «За заслуги перед Отечеством 2-й степени», медалью Суворова
12. Капитан 3 ранга
КУЗЬМИН Виктор Сергеевич

награжден медалью Ушакова
13. Капитан 3 ранга
СУХИНИЧЕВ Владимир Геннадьевич

награжден медалью «За отвагу»
14. Капитан-лейтенант
ДУБКОВ Михаил Игоревич

награжден ведомственными медалями Министерства обороны Российской Федерации

1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node3 isCompatibilityMode=false