Карта сайта RSS Facebook Twitter Youtube Instagram VKontakte Odnoklassniki
Главная < Новости < В стране < Подробнее

14.01.2019 (19:43)

Армейские спортсмены завоевали шесть наград на чемпионате Европы по шорт-треку в Дордрехте

В голландском Дордрехте прошел чемпионат Европы по шорт-треку. Спортсмены ЦСКА завоевали шесть наград — одну золотую, три серебряных и две бронзовых медали.

Трехкратная чемпионка Европы сержант Софья Просвирнова взяла на турнире четыре медали: «золото» на дистанции 1000 м, два «серебра» — в многоборье и эстафете в составе женской команды на 3000 м, — а также «бронзу» на дистанции 15000 м.

Чемпионка Европы прапорщик Екатерина Константинова также стала второй в эстафете в составе женской сборной России на 3000 м. Екатерина Ефременкова, Екатерина Константинова, Эмина Малагич и Софья Просвирнова показали время 4 минуты 10,446 секунды.

Победу одержали представительницы Нидерландов (4.09,396), тройку лучших замкнула сборная Венгрии (4.14,412).

Армеец Александр Шульгинов положил в свою копилку командную «бронзу». Сборная России в составе Дениса Айрапетяна, Семена Елистратова, Александра Шульгинова и Павла Ситникова в эстафете на 5000 м показала время 6 минут 59,609 секунды. Лучшее время у сборной Венгрии (6.54,168), второй результат у команды Нидерландов (6.54,249).

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации