Карта сайта RSS Facebook Twitter Youtube Instagram VKontakte Odnoklassniki
Главная < Новости < В стране < Подробнее

14.01.2019 (10:00)

Армейская шпажистка Татьяна Андрюшина завоевала «бронзу» в составе сборной России на этапе Кубка мира в Гаване

В кубинской Гаване прошли командные соревнования этапа Кубка мира по фехтованию на шпаге среди женщин. Сборная России, в составе которой выступала чемпионка мира старший лейтенант Татьяна Андрюшина, представляющая Центральный спортивный клуб Армии, а также Виолетта Колобова, Дарья Мартынюк и Виолетта Храпина, завоевала бронзовые награды.

На пути в полуфинал российские шпажистки обыграли хозяек соревнований — кубинок — 45:31, а также итальянок — 42:36. В 1/2 финала полячки оказались более удачливее россиянок и смогли с разницей всего в один укол завершить встречу в свою пользу — 44:43. В борьбе за бронзовые награды команда России обыграла китаянок — 42:35. Победительницами турнира стали шпажистки Эстонии.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации