Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите
корневой сертификат Минцифры России
Сухопутные войска России для обеспечения баланса группировок войск сохранят дивизии и бригады
Структура Сухопутных войск (СВ) России в будущем сохранит и дивизии, и бригады, что позволит обеспечить баланс группировок войск, способных выполнять различные задачи, сказал главнокомандующий СВ генерал-полковник Олег Салюков.
С 2012 по 2017 год было сформировано семь общевойсковых дивизий. По сравнению с общевойсковыми бригадами они имеют повышенную ударную силу и огневую мощь, способны решать боевые задачи на более широком фронте.
«Кроме того, у командного состава в дивизиях появляется опыт управления большими тактическими соединениями, необходимый для последующего перехода к руководству уже оперативными группировками войск», — отметил Олег Салюков.
При этом общевойсковые бригады продолжают оставаться высокомобильными и самодостаточными соединениями.