Карта сайта RSS Facebook Twitter Youtube Instagram VKontakte Odnoklassniki
Главная < Новости < В стране < Подробнее

21.11.2017 (17:18)

Командующий Северным флотом объявил лучшие объединения, соединения и воинские части по итогам учебного года

Сегодня на Северном флоте состоялось заседание Военного совета, на котором командующий флотом вице-адмирал Николай Евменов подвёл итоги боевой подготовки и объявил лучшие объединения, соединения и воинские части, добившиеся наиболее высоких показателей в 2017 учебном году.

Первым среди объединений стала Кольская флотилия разнородных сил, под командованием вице-адмирала Олега Голубева.

Лучшими соединениями надводных кораблей, подводных лодок, сухопутных и береговых войск признаны дивизии подводных лодок контр-адмирала Валерия Варфоломеева и ракетных кораблей контр-адмирала Феликса Менькова, а также бригада десантных кораблей Кольской флотилии разнородных сил под командованием капитана 1 ранга Александра Клёстова и отдельная бригада морской пехоты, которой командовал героически погибший при выполнении воинского долга в Сирийской Арабской Республике полковник Валерий Федянин.

Звания лучших заслужили экипажи атомной подводной лодки «Обнинск» капитана 1 ранга Михаила Домнина и тяжелого атомного ракетного крейсера «Пётр Великий» под командованием капитана 1 ранга Владислава Малаховского.

Лучшей авиационной частью стал отдельный смешанный авиационный полк армии ВВС и ПВО под командованием полковника Александра Приходько.

Командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов поздравил лучших командующих объединениями и командиров соединений и воинских частей с успешным решением поставленных задач в 2017 учебном году.

В ходе Военного совета были подведены итоги состязаний на «Переходящий кубок губернатора Мурманской области». В номинациях «Лучшая подводная лодка», «Лучший надводный корабль» и «Лучшая береговая часть» победили также АПЛ «Обнинск», ТАРКР «Пётр Великий» и бригада морской пехоты.

Передовым зенитным ракетным дивизионом и радиотехническим батальоном названы воинские части под командованием подполковников Андрея Чебнева и Дениса Бородая дивизии ПВО Северного флота.

Лучшей авиационной эскадрильей стали лётчики отдельного смешанного авиаполка на истребителях МиГ-31, а лучшим экипажем морской авиации объявлен экипаж бомбардировщика Су-24 этого же авиаполка.

Командиры лучших частей и подразделений получили переходящие кубки из рук губернатора Мурманской области Марины Ковтун.

Пресс-служба Северного флота
Метки:
Северный флот , ПВО , ВВС
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node1 isCompatibilityMode=false