Карта сайта RSS Facebook Twitter Youtube Instagram VKontakte Odnoklassniki
Главная < Новости < В стране < Подробнее

03.07.2013 (17:55)

Ушел из жизни бывший начальник связи Сухопутных войск генерал-лейтенант Александр Михайлович Исайкин

1 июля 2013 года на 61 году жизни скоропостижно скончался бывший начальник связи — заместитель начальника Главного штаба Сухопутных войск генерал-лейтенант Исайкин Александр Михайлович.

Александр Михайлович родился 29 августа 1952 года на хуторе Осинки, Солнечногорского района Московской области в семье лесника. Более 37 лет жизни Александр Михайлович посвятил служению Отечеству.

13 ноября 1970 года был призван на военную срочную службу Солнечногорским городским военным комиссариатом Московской области.

С 1 декабря 1970 года по 1 декабря 1972 года — радиотелеграфист, с 1 декабря 1972 года по 31 июля 1972 года — командир отделения в в/ч 35898 17 гвардейской Орловской краснознаменной ордена Суворова и Богдана Хмельницкого 2 степени дивизии.

С 31 июля 1972 года по 21 июля 1976 года — курсант Рязанского высшего военного командного училища связи имени маршала Советского союза М.В. Захарова.

С 28 сентября 1976 года по 23 июля 1979 года – командир взвода радиостанций Р-125 и радиоприемных устройств, с 23 июля 1979 года по 31 мая 1981 года — командир роты (радио) в 153 гвардейском отдельном батальоне связи 11 гвардейской танковой дивизии группы российских войск в Германии.

С 10 июля 1981 года по 6 июля 1982 года — командир роты связи 160 гвардейской танкового полка 5 гвардейской танковой дивизии 29 армии Забайкальского военного округа.

С 6 июля 1982 года по 12 августа 1983 года — начальник штаба — заместитель командира батальона, с 12 августа 1983 года по 9 августа 1986 года — командир 840 отдельного гвардейского, ордена Красной звезды, батальона связи, 48 отдельного гвардейского армейского корпуса имени Е.А. Щадренко.

С 9 августа 1986 года по 28 ноября 1989 года — начальник мобилизационного отделения — заместитель начальника штаба 102 бригады связи (линейной), Забайкальского военного округа.

С 1985 года по 1989 год — слушатель заочного факультета военной академии связи имени маршала С.М. Буденного.

С 28 ноября 1989 года по 25 июня 1990 года — начальник штаба — заместитель командира 102, ордена Ленина, бригады связи (линейной), ЗабВО. С 25 июня 1990 года по 6 ноября 1992 года — командир 189 отдельного полка связи кадра (ТПУ), Забайкальского военного округа.

С 6 ноября 1992 года по 8 августа 1994 года — командир 101 бригады связи (узловой) Забайкальского военного округа.

С 8 августа 1994 по 5 октября 1995 года — заместитель начальника связи Забайкальского военного округа, с 5 октября 1995 года по 24 апреля 1998 года — начальник войск связи — начальник управления связи Забайкальского военного округа. С 24 апреля 1998 года по 22 июня 2002 года — начальник войск связи — начальник управления связи Северокавказского военного округа.

С 22 июня 2002 года по сентябрь 2007 года — начальник связи — заместитель начальника Главного штаба Сухопутных войск по связи.

Александр Михайлович награжден орденами: Мужества (1999), «За военные заслуги» (1998), 14-ю медалями, лауреат премии имени Г.К. Жукова (с вречением золотой медали) к за выдающийся вклад в развитие и укрепление обороноспособности Российской Федерации.

Имя Александра Михайловича Исайкина навсегда останется в памяти и сердцах его боевых товарищей, всех тех, кому посчастливилось знать этого светлого человека, настоящего русского офицера, верного патриота родного Отечества.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Метки:
Сухопутные войска
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node2 isCompatibilityMode=false