Карта сайта RSS Facebook Twitter Youtube Instagram VKontakte Odnoklassniki
Главная < Новости < В стране
с
по
Показывать по:  5 10 25
 
07.08.2019 (13:57) Ремонтники из России приступили к выполнению очередного этапа конкурса «Мастер-оружейник» по ремонту зенитной установки в Китае По его условиям команды должны выявить и устранить неисправность образца вооружения – в данном случае 25-мм зенитной установки PG87, аналогичной российской ЗУ-23, затем эвакуировать ее с помощью тягача, преодолеть трассу и вернуться на исходную позицию.
07.08.2019 (05:30) Ремонтники из России приступили к выполнению очередного этапа конкурса «Мастер-оружейник» по ремонту зенитной установки в Китае По правилам конкурса на данном этапе команды должны выявить и устранить неисправность 25-мм зенитной установки PG87, аналогичной российской ЗУ-23.
05.08.2019 (21:02) Российская команда на конкурсе «Мастер-оружейник» в Китае показала свои навыки по ремонту 122-мм буксируемой гаубицы PL96, стоящей на вооружении НОАК Во время выступления россиян горячо поддерживали не только товарищи по команде, но и болельщики, в том числе из Китая.
05.08.2019 (15:58) Почти 20 тыс. иностранцев посетили павильон России в Доме дружбы АрМИ-2019 в Китае со дня открытия Экспозицию российского павильона составляют фотографии, стенды с главными достопримечательностями городов России, изделия русских народных промыслов: жостовских подносов, вологодского кружева, гжели, дымковской игрушки, хохломы и других.
04.08.2019 (19:18) Свыше 130 специалистов обеспечивают видеотрансляцию и комментирования конкурсов АрМИ-2019 в Китае Штат группы составляют специалисты Синьдзянского военного округа, а также группа других сотрудников, прошедших предварительный отбор и обучение.
03.08.2019 (16:30) Российские участники Армейских международных игр – 2019 в Китае в числе фаворитов у местной аудитории На открытии игр в Китае все желающие смогли приобрести сувенирную продукцию с символикой АрМИ-2019, включавшую футболки, конверты, марки, юбилейные монеты, упаковочные пакеты, буклеты и прочее.
03.08.2019 (16:20) Более 60 СМИ осветили церемонию открытия АрМИ-2019 в Китае На конкурсах АрМИ-2019, которые стартовали на полигоне учебного центра сухопутных войск НОАК в Корле, уже несколько дней работают военные СМИ из России, Египта, Белоруссии, Казахстана, Венесуэлы и Вьетнама.
03.08.2019 (16:10) На полигоне сухопутных войск Народно-освободительной армии Китая (НОАК) в Корле дан старт Армейским международным играм («АрМИ-2019») Делегацию от России представлял заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Ленцов.
03.08.2019 (13:45) Китайская армия на открытии «АрМИ-2019» показала огневую мощь своих Сухопутных войск В ходе церемонии состоялся торжественный марш международной судейской коллегии и команд из Армении, Белоруссии, Египта, Ирана, Казахстана, Пакистана, России, Узбекистана, Венесуэлы, Вьетнама, Зимбабве и Китая.
02.08.2019 (14:53) Главы делегаций 11 стран, прибывших для участия в АрМИ-2019 в Китае, поблагодарили организаторов за радушный приём Они также выразили надежду на справедливое и беспристрастное судейство и пожелали друг другу успехов в предстоящих состязаниях.
02.08.2019 (07:57) Российские военные мастера-оружейники могут всё делать с закрытыми глазами Образцы вооружения, применяемые в конкурсе, в большинстве случаев сходны с тем, к которым привыкли конкурсанты: зенитной установке ЗУ-23, РСЗО «Град» и буксируемой гаубице Д-30.
29.07.2019 (17:40) На Армейских международных играх в КНР россиян накормили знаменитыми китайскими пампушками и жареной лапшой Выбор в специальной столовой поражает обилием и многообразием блюд – здесь можно встретить традиционный китайский паровой хлеб, мясо в кисло-сладком и остром соусах с овощами, а также морепродукты, экзотические питахайи и многое другое.
29.07.2019 (15:13) Команды-участницы конкурсов АрМИ-2019 в Китае приступили к первым тренировкам на полигоне Корла В их числе – российские зенитчики, которые перед конкурсом «Чистое небо» выполнили нормативы по применению ПЗРК по имитатору воздушной цели.
28.07.2019 (07:23) Пензенские артиллеристы – участники конкурса «Мастер-оружейник» АрМИ-2019 прибыли в Китай Вооружение и технику российским участникам предоставят хозяева конкурса.
05.06.2019 (18:32) Команда Пензенского артиллерийского инженерного училища представит Россию на международном конкурсе «Мастер-оружейник» в Китае Этого почетного права она добилась, убедительно победив на всеармейском этапе соревнований.
04.06.2019 (21:50) Российские военные оружейники провели соревнования памяти легендарного конструктора Михаила Калашникова По итогам состязаний лучшими стали хозяева – команда Пензенского артиллерийского инженерного института.
01.06.2019 (21:22) Оружейников ВДВ признали лучшими в ВС РФ по зенитным установкам Лучшие военные оружейники представят Россию на армейских международных соревнованиях «Мастер-оружейник-2019», которые в этом году пройдут в начале августа в Китае.
28.05.2019 (18:47) В Пензе стартовали всеармейские соревнования военных оружейников В них принимают участие по одной команде из четырех военных округов, Воздушно-десантных войск, Северного флота, Росгвардии и Пензенского артиллерийского инженерного института.
27.05.2019 (15:09) В Пензу прибыли лучшие специалисты ракетно-артиллерийского вооружения со всей России Именно в Пензенской области в период с 28 мая по 5 июня на полигоне Учебный пройдет всеармейский конкурс «Мастер-оружейник – 2019».
22.04.2019 (20:41) В Воздушно-десантных войсках определили лучшего «Мастера-оружейника» Конкурс проходил в четыре этапа, включающий в себя «Оружейный биатлон», соревнования по ремонту 122-мм буксируемой гаубицы Д-30А и 23-мм зенитной установки ЗУ-23, а также «Финальную эстафету ремонтных взводов».
05.08.2018 (17:12) Россия выиграла пятый этап конкурса «Мастер-оружейник» Конкурс «Мастер-оружейник» проходит в рамках Армейских международных игр в Пензенской области с 29 июля по 5 августа, в нем участвуют военные из России, Армении, Ирана, Китая, Казахстана и Узбекистана.
03.08.2018 (18:08) Четвертую победу подряд одержала сборная России на армейском международном конкурсе оружейников На «Мастере-оружейнике» российскую команду представляют курсанты Пензенского артиллерийского инженерного училища.
02.08.2018 (23:44) Военные из Ирана и Китая провели в Пензе боевые стрельбы из российского стрелкового оружия Участники соревнований на практике оценили 9-мм пистолеты Макарова ПМ, 5,45-мм автоматы и 7,62-мм пулеметы Калашникова, а также 40-мм ручные противотанковые гранатометы РПГ-7В. Стрельбы проводились с открытых и закрытых огневых позиций на разные расстояния.
01.08.2018 (21:05) В Пензе определились лучшие военные оружейники по ремонту реактивных систем Лучшее время, как и в первые два соревновательных дня, показала команда России. Второе место заняла команда Армении. На третьем месте расположилась команда Казахстана.
Показывать по:  5 10 25
 
Наверх
ServerCode=node1 isCompatibilityMode=false