Карта сайта RSS Facebook Twitter Youtube Instagram VKontakte Odnoklassniki
Главная < Для СМИ < События < Описание события

23.08.2020 - Открытие Армейских международных игр «АрМИ- 2020» (в городах стран-участниц «АрМИ-2020»)

23 августа в городах России и в городах стран-участниц «АрМИ-2020» пройдут торжественные церемонии открытия конкурсов Армейских международных игр:

в 10.00 – конкурс среди летных экипажей «Авиадартс». В ходе двух этапов конкурса экипажи самолетов Су-27, СУ-30, Миг-29, Су-35, Су-25, Су-24, СУ-34, Ил-76 и вертолетов Ка-52, Ми-35, Ми-28н, Ми-8 из России и Белоруссии покажут мастерство в полетах по маршруту с различными задачами, а так же полетах на атаку наземной цели (п.Дубровичи, Рязанская обл.);

в 9.00 – конкурс среди горных подразделений «Эльбрусское кольцо». В ходе конкурса команды-участницы пройдут три этапа, где покажут свои навыки на объектах материальной базы, совершат марш в условиях высокогорья и восхождение на г.Эльбрус (5642 метра) (пос.Терскол, Кабардино-Балкарская Республика);

в 17.00 – конкурс среди специалистов автотехнического и танкотехнического обеспечения «Мастера автобронетанковой техники». В ходе конкурса команды-участницы продемонстрируют свои навыки в индивидуальной гонке,                           в соревновании экипажей мастерских, конкурсе капитанов и командной эстафете (г.Острогожск, Воронежской обл.);

в 10.00 –конкурс среди экипажей военной автомобильной техники «Военное ралли». Военные водители из Белоруссии, России, Сербии и Узбекистана вступят в борьбу за звание лучших экипажей автомобилей с колесными формулами «4х4» и «6х6»в рамках первого этапа конкурса «Военное ралли» - «Индивидуальная гонка» (г.Кызыл, Тыва);

в 10.00 – конкурс расчетов РХБ защиты «Безопасная среда».  В конкурсе примут участие около 200 специалистов РХБ защиты из России, Социалистической Республики Вьетнам, Китайской Народной Республики, Республики Армения, Республики Узбекистан, Республики Беларусь (полигон «Песочное» Ярославской области);

в 13.00 – конкурс полевой выучки мотострелковых взводов «Суворовский натиск». В конкурсе примут участие команды вооруженных ил Республики Беларусь и Ирана, а также команды стран участвующие в неполном составе (созданные из курсантов стран обучающихся в ДВОКУ), в частности это Экваториальная Гвинея, Мьянма, Мали, Конго, Афганистан (полигон Дальневосточного ВОКУ, Амурская обл.);

в 10.30 – конкурс среди десантных подразделений «Десантный взвод». Всего в конкурсе принимают участие около 230 военнослужащих в составе команд из 11 стран мира. В торжественной церемонии открытия примет участие  командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Николаевич Сердюков  (полигон «Завеличье», Псковская обл.);

в 9.00 – конкурс среди специалистов продовольственной службы «Полевая кухня». В составе каждой команды: 2 повара, 2 пекаря, 2 сотрудника технического персонала. Они будут соревноваться в приготовлении пищи и выпечке хлебобулочных изделий по произвольной рецептуре из определенного набора продуктов, а также в соответствии с меню и рецептурой, определенной организаторами на полевых кухнях (полигон «Алабино», Московская обл.);

в 11.00 – конкурс среди специалистов служебного собаководства «Верный друг». В ходе проведения конкурса участники соревнований со служебными собаками будут состязаться в индивидуальной гонке с выполнением боевой стрельбы, преодолеют 300-метровую полосу препятствий, продемонстрируют навыки по задержанию нарушителя, его досмотру и конвоированию, примут участие в командной эстафете и выполнят упражнения боевых стрельб из автомата АК-74М (г.Дмитров, Московская обл.);

в 10.00 – конкурс среди снайперов «Снайперский рубеж» и подразделений специального назначения «Полярная звезда».
В конкурсе «Снайперский рубеж» участвуют представители 7 стран — Российской Федерации, Республики Армения, Республики Беларусь, Социалистической Республики Вьетнам, Республики Сербия, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан. В соревновании подразделений специального назначения «Полярная звезда» будут состязаться две команды: Российской Федерации и Республики Беларусь (полигон «Брестский», Республика Беларусь);

10.00 – конкурс среди конных подразделений «Конный марафон», который включает в себя два этапа: «Конный марафон на длинную дистанцию» и «Смешанная эстафета на короткую дистанцию». Командам необходимо было преодолеть данные маршруты за наименьшее время и с минимальными штрафами, выполнив при этом ряд специальных задач (горный полигон «Кара-Хаак», Республика Тыва);

в 10.00 - конкурс по полевой выучке среди подразделений морской пехоты «Морской десант», в ходе которого морские пехотинцы будут состязаться в быстроте, силе и ловкости, меткости стрельбы из стрелкового оружия и вооружения бронетранспортеров, а также вождении боевых машин по пересеченной местности и на плаву (полигон «Хмелевка», Калининградская обл.);

в 11.00 24  августа – конкурс среди понтонно-переправочных подразделений «Открытая вода». Военнослужащие понтонных подразделений выполнят инженерную разведку водной преграды, осуществят десантную переправу минометной батареи с бронетехникой на плавающих транспортерах ПТС-2, оборудуют паромные переправы для автомобильной и бронетанковой техники на противоположный берег (полигон «Вантовый», Владимирская обл.);

в 11.00 24 августа  – конкурс среди экипажей машин инженерного вооружения «Инженерная формула». Программой соревнований предусматриваются состязания конкурсантов в отрывке котлована с использованием машины МДК, пробивке безопасных путей для колонны бронетехники с помощью путеукладчика БАТ, установка экипажами гусеничных минных заградителей  ГМЗ-3 минных полей, переброска техники через водную преграду (г.Волжский, Волгоградская обл.);

в 10.00 28 августа – конкурс по водолазному многоборью «Глубина». Участникам соревнований предстоит состязаться в ориентировании под водой с применением компаса, оказании помощи запутавшемуся водолазу, поиску и подъему на поверхность затонувшего изделия, поддержании жизнедеятельности систем аварийной подводной лодки, проведения различных подводно-технических и спасательных работ в условиях замкнутого пространства (г.Севастополь).

Контактное лицо: Д.В.Кузьмин, контактный телефон +7-928-855-34-96 (пресс-служба ЮВО)

Е.А.Половодов, контактный телефон +7-906-670-60-70(пресс-служба ЗВО)

И.С.Метель контактный телефон +7-922-204-19-39 (пресс-служба ЦВО)

Д.С.Андреев контактный телефон +7-926-880-40-60

М.Е.Коломийчук контактный телефон +7-925-446-08-44 (пресс-служба ЗВО)

В.В.Иванов контактный телефон 8-925-326-49-06

И.В.Бигма контактный телефон +7-925-771- 23-17

Наверх
ServerCode=node3 isCompatibilityMode=false