21-22 июня летные экипажи совершат полеты по маршруту с показом техники пилотирования, отработают пуски неуправляемых ракет, стрельбу из пушки и бомбометание, а экипажи ВТА выполнят десантирование тяжелых грузов на точность.
Журналистам будет предоставлена возможность установить видеокамеры на авиационную технику для проведения воздушной съемки, осуществить съемки с борта вертолета Ми-8 во время выполнения полетов участниками конкурса и мишенного поля до и после выполнения задач авиацией, сил и средств противовоздушной обороны.
24 июня на Адмиралтейской набережной в центре г.Воронежа состоится торжественная церемония закрытия конкурса «Авиадартс-2017», на которой Главнокомандующий ВКС генерал-полковник В.Н.Бондарев вручит победителям в своих номинациях кубки, медали и ценные призы, а также на набережной состоится выпуск более 600-та офицеров Военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия им.профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина» и воспитанников единственной в стране кадетской инженерной школы.
Кульминацией всех мероприятий станет выступление пилотажных групп ВКС «Русские Витязи», «Стрижи», «Соколы России», «Беркуты» над акваторией Воронежского водохранилища.
Контактное лицо: представитель ДИМК Минобороны РФ по ВКС Шерстюков Артем Сергеевич, тел. 8-985-879-70-03 |