Карта сайта RSS Facebook Twitter Youtube Instagram VKontakte Odnoklassniki
Главная  < Новости  < В стране  < Подробнее

13.12.2016 (12:44)

Комиссия по Государственной премии РФ имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова утвердила перечень работ, выдвинутых на соискание премии 2017 года

Президиум Комиссии по Государственной премии Российской Федерации имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова рассмотрел и утвердил перечень работ, выдвинутых на соискание премии 2017 года.

В конкурсе примут участие следующие работы:

в области военной науки:

1. В.П. Баранов, О.В. Власов, В.А. Золотарев, А.М. Соколов, A.В. Тимченко, Д.Н. Филипповых — фундаментальный многотомный труд «Великая Отечественная война 1941—1945 годов» в 12 томах;

2. С.В. Баландюк, А.В. Кирилин, А.Г. Турков, А.Л. Таранов — обобщенный компьютерный банк данных, содержащий информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период (ОБД «Мемориал»);

3. В.В. Агеев, А.И. Беззуб, В.Н. Вернигора, Н.А. Колесов, П.А. Красильников, Ю.И. Ласточкин, Ю.И. Маевский, А.В. Плотников — работа по закрытой тематике;

в области создания техники и вооружения:

4. П.И. Камнев, В.М. Кашин, В.Г. Толмачев, А.Б. Шаповалов, B.А. Шурыгин — работа по закрытой тематике;

5. Е.Н. Валиков, Е.А. Дронов, Ю.Н. Корюнин, Н.С. Петрухин, Ю.С. Тимофеев — решение конструкторско-технологических проблем ускоренного создания и освоения производства новейших образцов военной техники путем привлечения инновационного потенциала малых предприятий;

6. Р.А. Белоус, В.В. Васильев, С.А. Гришков, А.П. Манин, В.П. Матвеев, C.В. Огир, В.И. Попов, Ю.В. Рауткин — мобильная система обеспечения безопасности при проведении стрельбы зенитных комплексов ближнего действия и контроля за соблюдением этих требований;

7. Б.М. Буйлов, И.В. Колесников, Ю.Н. Межуев, В.Г. Назаров, В.Б. Непоклонов, В.В. Удовенко, В.Н. Филатов, Н.А. Шебалин — подвижный навигационно-геодезический комплекс ПНГК-1;

в области литературы и искусства:

8. М.Ю. Абрамов, В.А. Волгин, В.И. Ресин, А.Л. Хазин — проект «Центр духовного и патриотического воспитания граждан — Храм Преображения Господня в Преображенском»;

9. А.Б. Кердан — книга прозы «Экипаж машины боевой»;

10. О.Г. Бородина, А.В. Никоноров, Л.М. Снитенко — «Маленькие герои большой войны» (серия из трех книг);

11. В.А. Афанасьев, Р.Ш. Латыпов, В.В. Лукин, Н.Р. Малиновская, Е.В. Юрина — литературно-мемориальный проект «Имена Победы»;

12. Л.Н. Трухина — музыкальный проект — сольная программа из 17 новых песен на военно-патриотические темы «Победа останется с нами»;

13. М.В. Переяславец — скульптурные композиции «Первая мировая война 1914—1918 годов» и «Победа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов», установленные перед фасадом здания Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной;

14. М.И. Боженкова, Я.А. Боженков, А.Г. Зайцев, В.И. Минаков — многотомный литературно-военно-патриотический проект в трех сериях «Потомству в пример»;

15. В.Н. Бусловский — литературное издание «Важнейшие слагаемые Великой Победы» (в четырех книгах).

Телефон для справок: (495) 498-63-51, (495) 498-72-19.

Метки:
Наука
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
ServerCode=node3 isCompatibilityMode=false