Карта сайта RSS Facebook Twitter Youtube Instagram VKontakte Odnoklassniki
Главная  < Новости  < В стране  < Подробнее

22.12.2014 (16:20)

Северный флот завоевал более половины призов главнокомандующего ВМФ России

В 2014 г. подразделения, воинские части, корабли, тактические группы и соединения Северного флота (СФ) выиграли 13 из 24 состязаний по боевой подготовке на первенство Военно-Морского Флота (ВМФ) России.

Эта информация стала известна по итогам состоявшегося в Главном командовании ВМФ в Санкт-Петербурге Военного совета, в котором принял участие командующий СФ адмирал Владимир Королёв.

Практически все боевые упражнения на приз главнокомандующего ВМФ, в которых участвовали североморцы, были выполнены с наиболее высоким результатом, позволившим СФ занять первое место по боевой подготовке среди флотов в 2014 году.

По результатам проведенных состязаний первыми стали экипажи атомных и дизельных подводных лодок СФ под командованием капитана 1 ранга Дмитрия Иванова, капитанов 2 ранга Дениса Семьянских и Сергей Пироженко.

Одержали победу в соревнованиях тактических групп большие противолодочные корабли «Североморск» и «Адмирал Левченко», выполнявшие в разное время упражнения с практическим применением артиллерийского и противолодочного вооружения под командованием капитанов 1 ранга Владимира Кондратова и Игоря Крохмаля.

Лучшими борцами с дизельными подводными лодками условного противника признаны моряки корабельной противолодочной ударной группы в составе малых противолодочных кораблей «Юнга» и «Снежногорск», действиями которых руководил капитан 2 ранга Евгений Долотов.

Призовую высадку десанта произвели большие десантные корабли «Александр Отраковский», «Георгий Победоносец» и «Кондопога» под командованием командира бригады десантных кораблей СФ капитана 1 ранга Александра Клестова.

Противоминное обеспечение ударных сил флота с комплексным применением противоминного оружия лучше всех провела корабельно-тральная группа капитана 3 ранга Владимира Васильева, состоявшая из морского тральщика «Машинист», базовых тральщиков «Котельнич» и «Коломна».

Соревнования береговых войск ВМФ между береговыми ракетными частями по уничтожению кораблей условного противника с выполнением ракетных стрельб по морским целям выиграл береговой ракетный дивизион БРК «Рубеж» отдельной ракетно-артиллерийской бригады СФ под командованием майора Дмитрия Аполонского.

Первыми по огневой подготовке стали морские пехотинцы подполковника Дмитрия Сафронова, а по тактической и огневой подготовке с выполнением ракетных стрельб по воздушным целям – воины зенитного дивизиона отдельной мотострелковой бригады СФ под командованием подполковника Олега Козлова.

Отличились также и артиллеристы реактивного дивизиона мотострелкового соединения под командованием подполковника Динара Хаметова.

Призом главнокомандующего ВМФ отмечены умелые действия и экипажа одного из разведывательных кораблей СФ.

Пресс-служба Западного военного округа
Метки:
Военно-Морской Флот , Северный флот , Западный военный округ , Торжественные церемонии
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
ServerCode=node2 isCompatibilityMode=false